Logo
Cofrem

Metadeportes Colombia


<< Volver

Esta es la segunda semana de resultados deportivos del Meta en Juegos Nacionales

Imagen
Fuente: Redacción/metadeportescolombia  


ID: 834  

ACTIVIDADES SUBACUATICAS
5º Juan Fernando Cantillo en 50 metros con bialetas con tiempo de 20.64
6º Joseph Vera en los 100 metros inmersión aguas abiertas

BOXEO
3º (Bronce) Melisa García en los 48 kilos
3º.(Bronce) Yenni Rodríguez en los 51 kilos
3º. (Bronce) Lorena Londoño en 57 kilos
3º. (Bronce) Deivis Mendoza en los 84 kilos

CICLISMO
7º Omar Alberto Mendoza en la prueba de contrarreloj
18º Sneider Navarrete en la prueba de contrarreloj

CICLISMO DE PISTA
8º- Marlon Camilo Vargas en la Ómnium abierta masculina m con 86 puntos
8º. Valentina Rincón en la Ómnium abierta femenina con 45 puntos entre ocho
11º Marco Felipe Baquero Kilómetro contrarreloj con tiempo de 1.09.203
12º. Gustavo Adolfo Perdomo, kilómetro contrarreloj con tiempo de 1.12.843
15º Hanz Ariza Jaramillo en la prueba por puntos (eliminado)
15º Duvan Arévalo en la pru3eba por puntos (eliminado)
14º. Valentina Rincón prueba por puntos (eliminada)

FUTBOL FEMENINO
3º. (Medalla de bronce)
Meta - 0 - Valle- 2
Meta- 1 - Santander- 0
Meta - 2- Bolívar- 0
Meta - 0- Antioquia- 2 (Semifinal)
Meta- 1- Norte- 0 (final por 3º. Lugar)

GIMNASIA
6º. En la prueba por equipos Femenino entre siete competidores con 53.55 puntos
6º en la prueba por equipos Masculino entre seis competidores con 65, 15 puntos

LUCHA OLIMPICA
1º (ORO) Jefferson Larrahondo en los 61 kilos
3º (BRONCE) Ignacio Márquez en los 87 kilos
5º. Felipe Uriza en 57 kilos
5º Martin Santiago Baquero Quinayas en los 57 kilos
5º Alejandro Avellaneda en más de 94 kilos

PATINAJE
3º. (Bronce) Sebastián Marín Caicedo en los 500 metros baterías pista

6º. Saúl Fernando Herreño 1.000 metros baterías
13º. Saúl Fernando Herreño 15.000 metros eliminación
14º. Saúl Fernando Herreño 10.000 metros combinada

11º. Brayan Virguez en los 15.000 metros eliminación

32º Juan Pablo Beltrán 15.000 metros eliminación

12º Ana Sofía Pérez en los 15.000 metros eliminación
15º Nicol Valeria Bolívar en los 15.000 metros eliminación
22º Angie Barney en los 15.000 metros eliminación

TENIS DE CAMPO
Nicol Martínez Romero llegó hasta octavos de final en sencillos femenino
Ana María Becerra llegó hasta octavos de final en sencillos femenino
Juan Pablo Bernal llegó hasta octavos de final en sencillos masculino
Equipo del Meta masculino llego hasta cuartos de final
Equipo de dobles Femenino (Nicol Martínez/ Ana María Becerra) hasta cuartos de final


TIRO CON ARCO (ARQUERIA)
4º. Lugar por equipos masculino en Recurvo (Marco Carivan, Brayan Castañeda y Oscar Cruz).

TIRO DEPORTIVO
Masculino
3º. (BRONCE) Orlando Martínez Ramírez, en rifle libre tendido masculino con 603 puntos.
8º Orlando Martínez en rifle aire masculino abierto con 183 puntos

Femenino
4º Aura María Quiroga en rifle de aire individual femenino con 194 puntos.

Mixto
4º. Aura María Quiroga/ Orlando Martínez Ramírez en rifle aire mixto-mixta con 359 puntos.

TRIATLÓN
Juan Carlos Arenas salió eliminado en la prueba estándar

VOLEIBOL PLAYA
5º. Equipo del Meta masculino (A) Deibi Paéz/ Brayan Rojas
6º Equipo del Meta Femenino; Valentina Oviedo/ Johana Rojas
7º Equipo del Meta masculino (B): Camilo Gaitán/ Edwin Rondón



 

Fecha Actualizado: 2019-11-24 08:48:42


<< Volver

Comentarios


Los Olivos Funeraria

Publicidad

Los Olivos Funeraria.

Meta Deportes Colombia

Meta Deportes Colombia

Meta Deportes Colombia.

  Suscribete al canal en YouTube